logo

SERVICIOS


EFRINSA en una empresa líder en Gestión Aduanera que opera desde 1998, ofreciendo soluciones integrales en sus diversos servicios a nivel nacional.

NOSOTROS



Logística global en un solo lugar

logo

Efrinsa Operador Logístico

EFRINSA Operador Logístico ofrece Servicio Integral como Agente de Carga Internacional, Agente de Aduanas y Seguro de Transporte Internacional para la distribución Física de su mercancía a través del Servicio "Door to Door".

Nuestro Servicio Logístico Integral comprende:

  • Transporte Internacional (Aéreo, Marítimo, Terrestre y Multimodal)
  • .....desde y hacia cualquier lugar del mundo.
  • Trámite de Aduana para todos los Regímenes Aduaneros
  • Seguro Internacional.
  • Distribución y almacenaje de mercancías, en origen y en destino.
  • Contamos con 2 Redes de Agentes a nivel mundial.
  • Gestión de compra.
  • Asesoría Legal Aduanera permanente.

TRABAJA CON NOSOTROS







Carga CV:

EQUIPO EFRINSA



Contamos con profesionales altamente calificados que estan las 24 horas a su servicio.

Nuestro equipo se mantiene actualizado constantemente en todo lo concerniente a importaciones y exportaciones, para brindarle el mejor servicio que puede encontrar en el mercado, estamos comprometidos con sus objetivos.

Laurence Baca

Gerente de Operaciones

efrinsa@efrinsa.com

Sara Seminario

Jefe Técnica Aduanera

sara.seminario@efrinsa.com

Carmen Aguirre

Supervisora Finanzas

carmen.aguirre@efrinsa.com

Elizabeth Baca

Jefe Finanzas

elizabeth.baca@efrinsa.com

Cesar Burgos

Asesor Legal

cesar.burgos@efrinsa.com

Nathalie Baca

Jefe de Operaciones

nathalie.baca@efrinsa.com

Leslie Vigo

Jefe Comercial

leslie.vigo@efrinsa.com

CERTIFICACIONES



Efrinsa

Efrinsa

Efrinsa

Efrinsa

Efrinsa

CONTACTENOS





Dirección y telefonos

Calle Atilio Batifora 152 Urb. San Jose Bellavista - Callao.
Telf: (511) 561-2222
Nextel: (511) 934810297
Email: efrinsa@efrinsa.com
Flag Counter